Саратов может остаться без сноуборд-парка на следующий год

Оценить
В этом году его строительство откладывается из-за отсутствия снега. Ориентировочно оно начнется после 15 января.

Строительство сноуборд-парка в Саратове начнется ориентировочно после 15 января. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в горнолыжной базе «Роща», на которой парк будет располагаться.

По словам руководства базы, причиной задержки стало малое количество снега. На данный момент все оборудование для монтажа парка уже привезли. Напомним, парк будет включать в себя более 10 фигур для трюков, в том числе, трамплины, насыпи, горки и приспособления для джиббинга (скольжение по различным поверхностям).

Руководство базы не исключает, что в следующем году Саратове лишится сноуборд-парка. «Будет проведено повторное голосование, и если Саратов на этот раз проиграет, оборудование уедет обратно в Самару», - пояснила сотрудница горнолыжной базы.

Напомним, весной прошлого года компания «Burton» провела голосование среди жителей 26 городов страны, по результатам которого определились 13 городов, где будут построены сноуборд-парки. Саратов вошел в «чертову дюжину» счастливчиков, заняв там 8 место. В общей сложности в конкурсе приняло участие 736 803 человека.