Саратовец отсудил компенсацию у «Синема Парк» за слишком длинный рекламный блок

Оценить
Кинотеатр показывал рекламу в течение 15 минут перед фильмом, из-за чего мужчина не смог досмотреть кино.

Житель Саратова Михаил Горелов подал в суд на ЗАО «Синема Парк». Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети «Вконтакте». Иск рассматривал мировой судья судебного участка №1 Фрунзенского района города Саратова Артем Григорашкин. Согласно документу, Горелову не понравилось, что 7 октября во время киносеанса фильма «Гравитация 3D» показали слишком длинный рекламный блок из-за чего показ фильма был задержан и мужчина не смог досмотреть кино, так как ему пришлось уйти на важную встречу.

Саратовец потребовал компенсировать затраты на купленные им билеты, а также возместить моральный вред в размере трех тысяч рублей.

В ходе судебного заседания представитель ответчика заметила, что информация о длительности рекламного блока предоставляется кассирами кинотеатра, а «билет не может содержать в себе информацию, о которой просит истец, поскольку билет является бланком строгой отчетности и утвержден приказом минкульта РФ».

Судья Григорашин решил, что ЗАО «Синема Парк» должно возместить стоимость билета, 200 рублей морального вреда, а также 450 рублей неустойки и 550 рублей штрафа (в общей сложности 1650 рублей). Кроме того, кинотеатр обязан заплатить государственную пошлину в размере тысячи рублей.

Отметим, что согласно данным страницы социальной сети «Вконтакте», Михаил Горелов является юристом.