Владимир Капкаев: «Глобальных законов ни мы, ни федеральные законодатели в этом году не принимали»

Оценить
Владимир Капкаев: «Глобальных законов ни мы, ни федеральные законодатели в этом году не принимали»
Фото Денис Юлин
Спикер считает важнейшим федеральным законом в этом году «Закон о бюджете».

Спикер Саратовской областной думы Владимир Капкаев считает самыми важными законопроектами, принятыми в этом году, законы о капремонте многоквартирных домов. Об этом он заявил сегодня во время подхода к прессе после заседания парламента, отвечая на вопросы журналистов.

«Одного называть не буду, потому что весь блок, который мы приняли по капремонту – он чрезвычайно важен, потому что программа рассчитана на несколько десятилетий, и касается подавляющего большинства жителей региона. Эти законы очень важны», - подчеркнул Капкаев.

Среди важнейших федеральных законов спикер парламента выделил закон о федеральном бюджете: «Самый интересный документ, который мы внимательно изучаем и с надеждой выискиваем наш регион и размеры финансовой поддержки, которые нашему региону поступят. Ну, это отчасти шутка, таких глобальных законов ни мы, ни федеральные законодатели в этом году не принимали, если не считать поправок в Конституцию. В основном, нормативная база уже сформирована и мы работаем над ее доработкой».