Балаковцы хотят пожаловаться Александру Ландо на нарушение их прав на благоприятную окружающую среду

Оценить
Балаковцы хотят пожаловаться Александру Ландо на нарушение их прав на благоприятную окружающую среду
Фото Роман Пятаков
По данным местных СМИ, администрация района планирует устраивать публичные слушания, пока не добьются повышения уровня экологической опасности завода «Центролит».

Балаковские интернет-активисты собираются пожаловаться Александру Ландо на действия районных властей, нарушающие права жителей на благоприятную окружающую среду. Встретиться с председателем Общественной палаты области граждане хотят сегодня, 25 декабря, так как он планирует приехать в Балаково вместе с комиссией ОП по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции.

Напомним, что недавно стало известно о том, что администрация Балаковского района намерена провести повторные публичные слушания по вопросу разрешения новому заводу «Балаково-Центролит» существенно увеличить категорию опасности предприятия для экологии. Первые публичные слушания завершились отказом жителей изменить класс вредности завода.

Как рассказал сайту «Балаково 24» источник в администрации, вопрос об изменении разрешенной зоны загрязнения завода рано или поздно будет решен, и «слушания будут устраивать до тех пор, пока результат не окажется таким, каким его хотят видеть представители завода и администрации».