По итогам года Валерий Радаев вышел из десятки наименее открытых для СМИ глав субъектов РФ

Оценить
По итогам года Валерий Радаев вышел из десятки наименее открытых для СМИ глав субъектов РФ
Фото Роман Пятаков
Губернатор Саратовской области занял 73-ю строчку федерального рейтинга из 83-х и стал 12-м из 14-ти в рейтинге глав субъектов ПФО.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вошел в число 15 наименее открытых для прессы главсубъектов РФ. «Национальная служба мониторинга» опубликовала рейтинг информационной открытости губернаторов за январь-декабрь 2013 года.

Валерий Радаев занял 73-е место в федеральном рейтинге из 83, по сравнению с прошлым годом поднявшись на четыре строчки вверх. В рейтинге глав субъектов Приволжского федерального округа саратовский губернатор занял 12-е место из 14-ти.

Самым информационно открытым главой региона России стал президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, в прошлом году занявший только 34-е место. На второй строчке расположился глава Вологодской области Олег Кувшинов, который и годом ранее занимал аналогичную позицию. Третьей стала глава Ханты-Мансийкого АО Наталья Комарова, поднявшись на четыре строки по сравнению с прошлым годом. Открытость глав-лидеров эксперты в первую очередь связывают с их активностью в блогах и микроблогах.

Наименее открытым для прессы главой субъекта РФ стал губернатор Чукотки Роман Копин, который и в прошлом году замыкал рейтинг.