Десятилетняя школьница стала призером соревнований по пожарно-прикладному спорту

Фото Денис Юлин
В соревнованиях приняли участие более 50 школьников из Саратова и области в возрасте от 11 до 18 лет. Ребята соревновались в забеге на 50 метров и подъеме по штурмовой лестнице.

Сегодня на базе спортивного комплекса «Прометей» прошли Рождественские юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти легендарного саратовского спортсмена-универсала Федора Пяткова. Перед началом соревнований перед ребятами выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник внутренней службы Игорь Качев и дочь Федора Пяткова Татьяна Платонова, которая работает в Саратовском государственном училище Олимпийского резерва.

В соревнованиях приняли участие более 50 школьников из Саратова и области в возрасте от 11 до 18 лет. Ребята соревновались в забеге на 50 метров и подъеме по штурмовой лестнице. Среди участников была и одна девочка – 10-летняя Софья Хамбикова. Она достойно конкурировала с мальчиками и вошла в число призеров.

По итогам соревнований, в общекомандном зачете 3 призовое место занял 3-й отряд федеральной противопожарной службы по Саратовской области, серебро завоевал 1-й отряд, а победителями стали дети сотрудников 2-го отряда.