Убийцу жителя Ершовского района обвиняют еще в нескольких преступлениях

Оценить
По версии следователей, мужчина не только убил и расчленил тело знакомого, но и совершил грабеж, разбой, а также причинил тяжкий вред здоровью двоим гражданам.

В Ершове завершено расследование в отношении 33-летнего местного жителя, обвинявшегося в убийстве сельчанина.

Напомним, 7 августа этого года в лесополосе на окраине Ершова были обнаружены расчлененные останки 42-летнего жителя одного из сел. Как выяснили правоохранители, мужчину убил лопатой собутыльник, который затем, чтобы скрыть следы преступления, расчленил тело жертвы. Также следователи считают, что преступник угрожал убийством свидетельнице преступления.

Также следствие установило причастность убийцы еще к нескольким преступлениям, в том числе, особо тяжким. Так, в июне-июле этого года он причинил тяжкий вред здоровью двоим местным жителям, а после убийства сельчанина совершил грабеж с применением насилия и разбой с незаконным проникновением в жилище соседа, у которого преступник похитил паспорт.

Как отмечает пресс-служба регионального управления СКР, арестованный признал вину во всех инкриминируемых преступлениях и дал показания о подробностях совершенного. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.