Саратовские учреждения соцсферы получат деньги от Патриарха Кирилла

Оценить
На православные гранты в Балакове организуют православный отдых для инвалидов, а в Саратове откроют школу для будущих опекунов.

Шесть учреждений социальной сферы региона приняли участие в международном конкурсе «Православная инициатива-2012» и были рекомендованы к грантовому финансированию, сообщает пресс-служба министерства социального развития области. Конкурс организован Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Всего на получение средств поступило почти 2,5 тыс. заявок со всей России, а также регионов ближнего зарубежья.

Среди победителей конкурса ЦСОН Балаковского района, где с молодыми инвалидами будут работать по технологии православного отдыха; Базарно-Карабулакский дом-интернат для умственно-отсталых детей, чьи воспитанники поедут в Дивеево и Задонск. Кроме того, в саратовском Центре реабилитации «Лазурный» откроется специальная православная смена, а при центре для несовершеннолетних «Возвращение» появится школа приемных родителей «Стань родным сироте».