Правительство области окажет помощь семьям пострадавших КВНщиков только по обращению

Оценить
По словам зампреда Михаила Горемыко, на сегодняшний день таких обращений не поступало.

Правительство области готово оказать материальную помощь семьям пострадавших в аварии членов команды КВН «Жасминка» только при условии обращения. Такое заявление сегодня сделал зампред правительства Михаил Горемыко на пресс-конференции в пресс-центре ГТРК.

Напомним, 9 декабря в Пензенской области в автокатастрофе с участием микроавтобуса погибли три человека команды КВН «Жасминка». Еще четверо участников команды, пострадавших в ДТП, доставили в Саратов для продолжения лечения.

По словам зампреда, помощь семьям может быть оказано по линии министерства соцразвития.

«На базе правительства была создана комиссия помощи пострадавшим сразу после того, как мы узнали об этой трагедии. Эта поездка была неорганизованная. Какой был водитель, в каком состоянии был автомобиль, сейчас оценить невозможно. На место выехали наши представители. Там были проведены все мероприятия, чтобы оказать медицинскую помощь и забрать тела тех, кто погиб. Студенты СГТУ и других вузов организовали сбор средств. Я сейчас не готов озвучивать сумму собранных денег. Мы тоже готовы помочь при условии, если к нам обратятся. На сегодня таких обращений не поступило», - рассказал зампред.

Напомним также, что сегодня было объявлено о переносе запланированного на сегодня благотворительного концерта в поддержку участников команды КВН СГТУ «Жасминка».