Владимир Путин: «Развал Советского Союза - это трагедия двадцатого века»

Оценить
По мнению президента, необходимо вернуть в страну всех жителей постсоветского пространства, которые «чувствуют себя частью российской культуры», вне зависимости от этнической принадлежности.

Развал Советского Союза - это трагедия двадцатого века, считает президент РФ. На сегодняшней пресс-конференции он подчеркнул, что имеет в виду «гуманитарную часть» вопроса, и что в Советском Союзе «было огромное преимущество сожительства в едином государстве».

«У нас много проблем с миграционной политикой. Но уж если кого вернуть в Россию, так это русских, конечно. И вообще людей, которые хотят жить в нашей стране и чувствуют себя частью российской культуры. Вне зависимости от этнического происхождения. Таких людей много на постсоветском пространстве, даже нерусских по этническому составу своей крови», - считает Путин.

По мнению президента, проблема состоит лишь в том, что в стране ограничены рынок труда, а также бюджетные возможности существующей финансовой системы.

«У нас много ограничений чисто бюрократического характера, которые работают неизбирательно и неэффективно. И, по-сути, наносят ущерб нашей стране. Но ни в коем случает нельзя забывать о местных гражданах, интересы которых мы должны защищать», - резюмировал президент.