Руководству саратовской управляющей компании грозит дисквалификация

Оценить
«Жители, чьи дома обслуживает эта управляющая компания, могут рассчитывать на перерасчет и возвращение незаконно взятых с них денег».

Комитет по тарифному регулированию области нашел нарушения в механизме расчета платы за свет УК «Стройкомплект», рассказала сегодня на пресс-конференции его председатель Лариса Новикова.

По ее словам, жители обратились в комитет с жалобой на необоснованное повышение платы за электричество в местах общего пользования. «В ходе проверки выяснилось, что плата за электричество действительно начислялась с нарушениями. Соответствующая информация была направлена в прокуратуру. Теперь решается вопрос о дисквалификации директора УК «Стройкомплект». Жители, чьи дома обслуживает эта управляющая компания, могут рассчитывать на перерасчет и возвращение незаконно взятых с них денег», - отметила Новикова.

Как подчеркнула председатель комитета по тарифам, расходы на общедомовые нужды ни при каких условиях не могут превышать личное потребление: «То, что происходит сейчас во многих компаниях – когда они раз в пять больше - это фактически воровство, незаконное подключение, хищение и другие факторы нарушения закона. Чтобы этого не допустить, мы обратились в Федеральную службу по тарифам с просьбой ограничить расходы на общедомовые нужды на федеральном уровне. По нашим расчетам, они не должны превышать 20 % от индивидуального потребления».