В следующем году в Саратове должны открыться два новых спортивных объекта

Оценить
В следующем году в Саратове должны открыться два новых спортивных объекта
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Валерий Радаев посетил бассейн СГЮА и спорткомплекс «Газпрома» в Солнечном, а также озаботился безопасностью участников эстафеты Олимпийского огня.

В следующем году в Саратове должны открыться два новых спортивных сооружения. Строительные площадки бассейна Саратовской юридической академии на 5-й Дачной и спорткомплекса «Газовик» в Солнечном посетил вчера, 17 декабря, губернатор Валерий Радаев.

По словам ректора СГЮА, депутата областной думы Сергея Суровова, строительные работы на объекте должны завершить уже к концу 2013 года, а торжественное открытие бассейна планируется в феврале следующего года. Сейчас рабочие занимаются монтажом чаши бассейна и присоединением коммуникаций.

Стоит отметить, что летом из-за строительства бассейна стоимостью 160 миллионов рублей разгорелся спор между ректором вуза и региональным министерством спорта. Сергей Суровов заявлял, что министерство затягивало процедуру покупки чаши, а чиновники в ответ отметили, что «депутаты профильного комитета областной думы толкают министерство на противоправные и непрофессиональные действия».

В поселке Солнечный спортивно-оздоровительный комплекс стоимостью 500 миллионов рублей и вместимостью 2 тысячи зрителей возводится в рамках спонсорской программы «Газпрома». Завершить строительство собираются в мае следующего года, а открыть комплекс планируют к 50-летию ООО «Газпром Трансгаз Саратов» в сентябре. Площадка рассчитана на проведение различных соревнований по гандболу, волейболу, баскетболу, мини-футболу, в том числе и всероссийского уровня.

Также вчера в Саратове под председательством Валерия Радаева состоялось координационное совещание с правоохранительными органами. Темой встречи стала подготовка к участию региона в эстафете Олимпийского огня. В частности, представители власти обсуждали вопросы охраны порядка по маршруту движения факелоносцев и в местах празднования. Руководителям администраций Саратова и Энгельса — Александру Буренину и Андрею Куликову поручено заняться благоустройством территории по маршруту следования эстафеты, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что через Саратовскую область эстафета сочинской Олимпиады пройдет в январе следующего года.