Подсудимый Олег Гутиев, проходящий по делу Лысенко, отказался от лечения и явился в суд

Оценить
Подсудимый Олег Гутиев, проходящий по делу Лысенко, отказался от лечения и явился в суд
Фото Анатолий Леонтьев
Обвиняемый, в отношении которого вчера вынесено решение о приостановке производства, явился сегодня в суд.

Сегодня, 18 декабря, после неоднократных переносов продолжилось слушание уголовного дела Михаила Лысенко. На данном этапе идет заключительная стадия судебного следствия – стороны предоставляют дополнительные доказательства. По заявлениям сторон, прозвучавшим в кулуарах суда, они планируют закончить исследование доказательств в течение одного-двух дней, после чего начнутся судебные прения.

В судебное заседание явился подсудимый Олег Гутиев, в отношении которого вчера было вынесено решение о приостановке производства. Обвиняемый сообщил, что он официально отказался от лечения и желает продолжить участие в судебном разбирательстве. В связи с этим Гутиев и его адвокат Андрей Попков заявили ходатайство о возобновлении производства и продолжении суда с его участием. Подсудимый объяснил свою позицию тем, что не хочет, чтобы в отношении него после выздоровления суд начался сначала.

Напомним, после вчерашнего решения председательствующего о приостановке производства в отношении Олега Гутиева из-за его болезни, судебное разбирательство должно было продолжиться только в отношении семи подсудимых: Михаила Лысенко, Роберта Алибекова, Казбека Ахильгова, Шарафиддина Байрамбекова, Игоря Беликова, Павла Новокрещенова и Сергея Горшенина.