На время ремонта мост через Волгу будет открыт только для общественного транспорта

Оценить
На время ремонта мост через Волгу будет открыт только для общественного транспорта
Фото Денис Юлин
По словам председателя комитета дорожного хозяйства области, по ночам мостовой переход будет закрыт полностью.

Ремонт первой очереди автомобильного моста Саратов-Энгельс завершен. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал председатель комитета дорожного хозяйства области Николай Чуриков. 

«Сейчас заканчивается трехлетний аукцион на продолжение ремонта моста, где-то в двадцатых числах декабря договор будет заключен и ремонт продолжится. Мы будем ремонтировать всю верхнюю часть, в следующем году доделаем перила, поменяем деформационные швы, доделаем гидроизоляцию моста, новое дорожное покрытие. Опоры пока ремонтироваться не будут. Там и нечего ремонтировать. Все, что вызывало у нас беспокойство, мы всю эту работу провели. Пока ничего больше не требуется. Особой опасности по опорам нет», - отметил Чуриков.

На время ремонта моста, по словам Чурикова, движение по нему будет существенно ограничено - по ночам он будет полностью закрыт, а днем там разрешат движение только общественному транспорту. Когда именно мост будет работать в новом режиме, Чуриков не уточнил. Сейчас ГИБДД проводит эксперимент по временному ограничению движения по мосту в часы его наименьшей нагрузки.