Сити-менеджера Саратова депутаты будут выбирать из двух кандидатов

Оценить
Свои документы в конкурсную комиссию подали только и.о. главы администрации Александр Буренин и депутат Дмитрий Кудинов.

Вчера, 17 декабря, в 18.00 завершился прием документов от претендентов на должность главы администрации Саратова. Принять участие в конкурсе выразили желание только два человека: исполняющий обязанности главы администрации Александр Буренин, чью кандидитуру одобрила ранее «Единая Россия» и депутат гордумы, председатель постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Дмитрий Кудинов.

Как пояснили в информационно-аналитическом отделе городской думы, заседание конкурсной комиссии запланировано на 10.00 23 декабря. Конкурс будет проводиться в форме собеседования с каждым из участников. И так как по правилам выборы главы администрации не могут быть безальтернативными, то, скорее всего, конкурсная комиссия в составе из городских и областных депутатов и чиновников регионального правительства должна будет одобрить обоих кандидатов, а затем из них на заседании городской думы депутаты выберут нового сити-менеджера.