Регион получит 226 миллионов рублей на поддержку многодетных семей

Оценить
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о субсидиях субъектам РФ в 2014 году в рамках программы по улучшению демографии.

Саратовская область получит в 2014 году более 226 миллионов рублей из федерального бюджета на выплату ежемесячных пособий нуждающимся в поддержке многодетным семьям. Распоряжение о субсидиях для субъектов РФ подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. Согласно указу президента от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», выплаты коснутся семей с тремя и большим количеством детей до достижения ими возраста трех лет.

Напомним, в мае этого года областная прокуратура констатировала, что только 18% многодетных семей получили положенные им по закону земельные участки. До этого неэффективность программы по наделению многодетных семей земельными участками признал и президент Владимир Путин.

В то же время министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин сообщал, что перед его ведомством поставлена задача в 2016 году обеспечить все многодетные семьи жильем. По данным чиновника на май 2013 года в регионе было зарегистрировано 13,8 тысячи семей, воспитывающих трех и более детей. В ноябре Тепин сообщил, что за год квартиры получили 4 многодетные семьи.