Капитан полиции из Базарного Карабулака уличен в составлении фальшивого протокола

Оценить
В результате проверки было обнаружено, что полицейский сфальсифицировал протокол о мелком хулиганстве в отношении жителя Новобурасского района.

Сотрудники Отдела собственной безопасности ГУ МВД по Саратовской области в ходе проверки установили, что участковый уполномоченный отделения полиции №2 межмуниципального отдела «Базарно-Карабулакский» совершил служебный подлог. В марте 2012 года капитан полиции с целью повышения количественных показателей своей работы сфальсифицировал протокол об административном правонарушении (мелком хулиганстве) в отношении жителя Новобурасского района.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. В случае подтверждения вины полицейского, он будет уволен, а его непосредственные руководители — привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, ранее следственный отдел по Заводскому району Саратова возбудил уголовное дело в отношении саратовского участкового, также уличенного в составлении поддельных протоколов. По сфальсифицированным им документам были неправомерно привлечены к ответственности 7 человек.