В Саратове прошла серия пикетов против принятия закона о соцобслуживании

Оценить
В Саратове прошла серия пикетов против принятия закона о соцобслуживании
Фото Роман Переверзев
Общественное движение «Суть времени» таким образом выразило своё недовольство внесением в Госдуму законопроекта «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

Сегодня в Саратове прошла серия одиночных пикетов, организованных местным отделением движения «Суть времени», против принятия законопроекта «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Активисты раздавали листовки у своих стендов, в таких оживлённых частях города, как Площадь Ленина, Сенной рынок и площадь Кирова.

Представители движения отметили, что подобные мероприятия проводят уже не в первый раз. Активист движения «Суть времени» Роман Лукьянов пояснил в чем заключается недовольство:

«Раньше хотели принять закон о социальном патронаже. Цель его была в том, что у малоимущих семей хотели отбирать детей, ведь проще отнять чем помочь. Мы тогда собрали 200 тысяч подписей по стране и в итоге удалось его отложить. Там настолько всё откровенно было, что общественность возмутилась. В этот раз ювенальщики изящно подали новый закон. Если его почитать, то с виду всё благовидно звучит, хорошие цели поставлены. Мы посоветовались с юристами и выяснили, что власть хочет скинуть свои обязанности на коммерческие и некоммерческие, а также благотворительные организации. С одной стороны может это и не плохо, но с другой стороны примерно тоже самое было с ЖКХ, когда передали всё в частные руки», - считает пикетчик.

Подобная акция прошла во многих городах России, в том числе Пскове, Владимире, Санкт Петербурге и Москве.