В Заводском районе открыли ФОК с ледовой ареной

Оценить
Спорткомплекс стал четвертой площадкой с искусственным льдом в регионе.

Сегодня, 17 декабря, в Заводском районе Саратова состоялось торжественное открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной.

Напомним, что власти обещали досрочно сдать объект еще в октябре этого года, но затем несколько раз откладывали открытие, параллельно выделив на окончание строительства дополнительно 115 миллионов рублей из областного бюджета.

Принявший участие в церемонии губернатор Валерий Радаев вручил руководству комплекса сертификат на получение ледозаливочной машины, сообщает областное министерство спорта.

Как отметил также присутствовавший на открытии ФОКа секретарь реготделения «Единой России» ректор медуниверситета Владимир Попков, сооружение является единственной в Заводском районе и четвертой в регионе крытой площадкой с искусственным льдом. Всего же за восемь лет реализации партийного проекта «Строительство ФОКов» на территории региона построено 13 сооружений, сообщает пресс-служба реготделения «ЕР». Планируется возвести аналогичные комплексы в Турковском и Татищевском районах.