По подозрению в убийстве и расчленении трупа задержан убийца-рецидивист

Оценить
По версии следствия, преступник, убив собутыльника, лег спать, а следующим утром разрубил тело на части и выбросил фрагменты в мусорный бак.

В прошедшее воскресенье, 15 декабря, в Ленинском районе Саратова на площадке с мусорными контейнерами было обнаружено тело 58-летнего мужчины, разрубленное на части, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР. Как установили судмедэксперты, причиной смерти потерпевшего стало ножевое ранение шеи.

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 декабря мужчина пришел выпить в квартиру к своему 55-летнему соседу. Хозяин жилища 27 лет провел в местах лишения свободы за убийства. Во время застолья между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой рецидивист ударил противника молотком по голове, а затем ударил ножом в шею, отчего тот скончался на месте. Затем преступник спокойно лег спать, а наутро разрубил тело жертвы топором и вынес его к мусорным бакам. Одну из частей тела обнаружил дворник, а остальные нашли приехавшие на место следователи.

Сейчас правоохранителями возбуждено уголовное дело об убийстве, подозреваемый в преступлении задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу.