Сергей Аренин заявил о нормальном восприятии критики в адрес правоохранительных органов

Оценить
Сергей Аренин заявил о нормальном восприятии критики в адрес правоохранительных органов
Фото Роман Пятаков
По его данным в текущем году рейтинг открытости областного ГУ МВД повысился до среднероссийского.

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Аренин заявил, что региональная полиция повысила свой рейтинг открытости до среднего по России. Такую информацию генерал-лейтенант озвучил сегодня, 17 декабря, на проходящем заседании общественного совета при областной полиции.

«Показатель доверия к полиции в текущем году стал выше по сравнению с прошлым годом. Он достиг показателя в 54%. Новый рейтинг совпадает со средним показателям по России», - отметил руководитель областного главка. При этом он подчеркнул, что в прошлом году эти значения составляли 48%.

По его словам общественникам, «необходимо вести разъяснительную работу и встречи с гражданами на местах», а на каждый сигнал, поступающий от членов совета при областном ГУ МВД, должна следовать незамедлительная реакция. Но, несмотря на это генерал отметил, что члены организации не должны пересекать допустимые рамки и заниматься тем, что им не позволяет закон.

«Я за критику нашей работы и нормально к ней отношусь. Наверное мы не все видим, ведь, скорее всего, тем кто на земле видно больше, - пояснил Аренин. - Мы не спецслужба, мы полиция. Те кто обеспечивает общественную безопасность и борьбу с преступностью на территории региона».