Перед пресс-конференцией Медведева россияне затроллили его в соцсетях словами о самолете жены

Оценить

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем Twitter сообщил читателям о предстоящем интервью, которое будет посвящено итогам года. Беседа главы правительства с журналистами начнется сегодня, 5 декабря, в 13.00 по саратовскому времени и будет транслироваться на канале «Россия 1».

В комментариях к анонсу прямого эфира пользователи завалили премьер-министра требованиями прокомментировать расследование оппозиционера Алексея Навального о полетах супруги Медведева на частном самолете. Также они попросили чиновника прокомментировать расследование Фонда борьбы с коррупцией о богатстве ведущей «России 1» Наили Аскер-заде и его возможной связи с любовными отношениями журналистки и главы госбанка ВТБ Андрея Костина.

Пользователи соцсети использовали смайлы в виде самолета, клип Валерии «Самолет» и запостили новый хештег #СамолетСветланыМедведевой

«Расскажи про самолёты и про Костина», «Не забудь про самолёт написать для супруги. Очень любопытно», «Наилю обсудим? Самолёт, яхта, квартиры?», «И про самолёт для жены расскажите #СамолетСветланыМедведевой» - писали в комментариях читатели твита Медведева.

  • Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный утверждает, что глава государственного банка ВТБ Андрей Костин обеспечил частным самолетом не только свою предполагаемую любовницу, ведущую телеканала «Россия-1» Наилю Аскер-заде, но и жену премьер-министра России Дмитрия Медведева Светлану.