СМИ: Начальник вольского МРЭО, спровоцировавший ДТП, написал рапорт об отставке

Оценить
Пострадавшая в аварии девушка идет на поправку и переведена из реанимации.

Капитан полиции Сергей Калачев, по вине которого 3 декабря в Вольске произошло ДТП с пострадавшими, подал рапорт об отставке, сообщает портал wolsk.ru.

Напомним, полицейский за рулем иномарки не уступил на перекрестке дорогу «Оке», ехавшей по главной дороге. В аварии пострадали 24-летние муж и жена. Девушка с травмами была госпитализирована в Вольскую ЦРБ, молодой человек находится на амбулаторном лечении.

По данным вольских корреспондентов, оба водителя нарушили ПДД: Калачев не уступил дорогу, а водитель «Оки» двигался с превышением скорости.

«Уголовное дело по статье 264 УК РФ «нарушение правил дорожного движения» будет возбуждено в случае, если медики признают, что пассажир «Оки» получила тяжкий вред здоровью, - прокомментировал ситуацию сотрудник вольского следственного отдела Илья Маслов.

Журналисты информируют, что сейчас состояние пострадавшей в аварии девушки улучшается, её перевели из реанимации в другое отделение больницы. Также порталу удалось установить, что на прошлой неделе начальник МРЭО ГИБДД Сергей Калачев подало рапорт об увольнении из органов по собственному желанию, который был принят 12 декабря.