Радаев: «Нарушающий закон чиновник должен знать – наказание неизбежно!»

Оценить
Губернатор Саратовской области прокомментировал вчерашнее задержание заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрия Козлачкова.

Вчера вечером в ряде СМИ появилась информация о задержании заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрия Козлачкова, которому якобы инкриминируют мошенничество в особо крупном размере. Непосредственный начальник Козлачкова – министр Наиля Бриленок – отозвалась о нем, как о хорошем сотруднике.

Сегодня на сайте правительства появился официальный комментарий губернатора области Валерия Радаева.

«Борьба с проявлениями коррупции всегда была приоритетным направлением государственной политики, а в последнее время приняла беспрецедентные масштабы.

В области сейчас непростая экономическая ситуация, и основные усилия всех ветвей власти направлены на оздоровление бюджетного процесса, повышение эффективности использования целевых средств, выстраивание честного, открытого диалога с бизнесом. Злоупотребления должностными полномочиями в корыстных интересах недопустимы и должны беспощадно пресекаться, несмотря на занимаемые должности и имеющиеся заслуги. Это мое принципиальное убеждение!

Считаю, что любой выявленный коррупционный случай должен быть тщательно расследован, а виновный – привлечен к ответственности по всей строгости закона. Каждый факт злоупотребления властью негативно отражается на деятельности всей команды Правительства, на имидже всего региона. Поэтому работа по выявлению коррупционеров должна вестись жестко и системно.

Нарушающий закон чиновник должен знать – наказание неизбежно!», – заявил Валерий Васильевич.

Сегодня в здании следственного отдела по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области пройдет брифинг, где руководитель следственного отдела полковник юстиции Алексей Макаров и заместитель руководителя подполковник юстиции Роман Георгица расскажут о подробностях дела.