Во время концерта фэшн-группы «KAZAKY» в ночном клубе искали бомбу

Оценить
Во время концерта фэшн-группы «KAZAKY» в ночном клубе искали бомбу
Фото Роман Пятаков
Помимо этого недалеко от увеселительного заведения неизвестные сломали автобусную остановку.

В минувшую субботу, 14 декабря, примерно в 0.15 на телефон дежурного пожарной охраны «01» поступил сигнал от неизвестного, который сообщил об угрозе взрыва в ночном клубе «On Air» (здание бара «Иллюминатор»). Спустя несколько минут на место прибыло порядка 30 сотрудников различных специальных служб и подразделений города. Специалисты аварийной газовой службы и кинологи ОМОН осмотрели все помещения, после чего признали тревогу ложной.

Приблизительно в это же время недалеко от этого клуба группа неизвестных граждан всего за несколько минут уничтожила остановочный павильон, располагавшийся у парка «Липки», напротив филармонии.

Отметим, что именно в эту ночь на площадке ночного клуба проходил концерт фэшн-группы «KAZAKY», вызвавший большой резонанс в связи со своими гастролями в Саратове. Ложное сообщение об угрозе взрыва, возможно, стало итогом недовольства местного казачества, так и не сумевших выразить свою гражданскую позицию на пикете. Напомним, что атаман Саратовского отдельского казачьего округа Андрей Фетисов отозвал заявление о проведении протестной акции согласованной с городскими властями, а атаман Саратовской станицы Илья Майоров подал в отставку из-за того, что не смог помешать проведению концерта.