Сергей Митрохин назвал Алексея Навального «олигархическим проектом»

Оценить
Выступая на заседании федерального собрания партии «Яблоко» политик призвал «найти силы с ним бороться».

Сегодня, 14 декабря, выступая на заседании федерального собрания партии «Яблоко» Сергей Митрохин высказал мнение, что оппозиционер Алексей Навальный – это «олигархический проект», который «поддерживается крупным интересом и деньгами недовольных олигархов», сообщает Интерфакс. Политик призвал собравшихся «найти силы с ним бороться».

«Вот олигархический проект под условным названием Алексей Навальный. Мы знаем, что этот проект поддерживается крупным интересом и деньгами недовольных олигархов, а также скрытой поддержкой российской элиты. С этим проектом трудно бороться. Я понял это во время выборов мэра. Но мы должны найти силы с ним бороться, если не хотим повторения олигархического пира 90-х, который закончился похмельем «нулевых», - считает Митрохин.

Алексей Навальный в своем блоге опубликовал запись под названием «Очень нехороший человек», в котором рассказывает о выступлении Митрохина, однако, не комментируя его заявление. «Он очень нехороший человек. Ему только нужны деньги, деньги, деньги!» - так закончил своё выступление эксперт «Яблока» под аплодисменты собравшихся», - написал блоггер.