Лидер ЛДПР раскритиковал депутатов своей фракции за орфографические ошибки в законопроекте о русском языке

Оценить
«Свою малограмотность пускай дома показывают», - заявил Владимир Жириновский.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский подверг критике двоих депутатов Госдумы от своей фракции и не одобрил внесенный ими проект закона, сообщает NEWSru.com.

Депутаты Ян Зелинский и Елена Афанасьева внесли на рассмотрение федерального парламента законопроект, запрещающий гастарбайтерам разговаривать на родном языке во время работы, поскольку он «приводит в негодование» коренных жителей. В пояснительной записке к законопроекту, доступной до сих пор на сайте Госдумы, содержится масса орфографических ошибок. Изначально законопроект с дефектами в орфографии и пуктуации заметили блогеры. В частности, в тексте пояснительной записке содержится фраза о том, что мигранты «подчастую не владеют знанием русского языка, т.е.официального языка на территории которой они работают».

Владимир Жириновский раскритиковал однопартийцев за саму идею запретить мигрантам говорить на родном языке и подчеркнул, что выступить с таким предложением было их личной инициативой, а фракция таких мер не одобряет. Также лидер ЛДПР пообещал разобраться и с ошибками в документе.

«Свою малограмотность пускай дома показывают», - заявил Владимир Жириновский.

Напомним, согласно последним исследованиям экспертов, 80% всего документооборота российских министерств и ведомств содержит системные и орфографические ошибки. Наибольшее число ошибок и неточностей было обнаружено исследователями в документах Роспотребнадзора.