В День Конституции доноры области сдали 65 литров компонентов крови

Оценить
В следующем году на территории областной станции переливания крови планируется построить новый корпус.

Вчера, 12 декабря, 139 саратовцев стали участниками донорской акции «В ритме жизни!», сообщает пресс-служба регионального минздрава. Допущен к сдаче компонентов крови из них был 121 человек, в том числе министр здравоохранения области Алексей Данилов и олимпиец Сергей Улегин.

К участию в донорской акции присоединились работници медицинских учреждений области, что позволило в общей сложности собрать 65 литров компонентов крови.

В ходе акции Алексей Данилов рассказал, что в 2014 году на территории областной станции переливания крови планируется построить новый корпус, в котором будут принимать доноров, а также расположат отделы заготовки и выдачи компонентов крови.

«Губернатор области Валерий Радаев очень большое внимание уделяет развитию здравоохранения, что позволяет нам реализовывать многие федеральные и областные целевые программы. Так, в следующем году мы планируем привлечь из федерального бюджета более 300 миллионов рублей, чтобы построить здесь новый корпус», - подчеркнул министр.

В то же время служба крови разместила на своем сайте время работы в праздничные дни. В этом году прием доноров заканчивается 30 декабря. Затем все филиалы областного центра крови будут работать 4 января с 8.00 до 12.00. С 9 января учреждения приступают к работе в штатном режиме.