Сотрудники МЧС спасли двух человек из огня и освободили людей из снежного плена

Оценить
Водителя и пассажиров «Нивы», у которых уже закончился бензин, согрели, напоили горячим чаем и помогли продолжить путь.

За прошедшие сутки, 12 декабря, сотрудники регионального МЧС спасли двух человек из огня, а также оказали помощь автомобилистам, застрявшим в снегу.

Утром в районе хутора Карев Новоузенского района в снегу застрял автомобиль «Нива». После того, как в машине закончился бензин, и водитель с пассажирами начали замерзать, они вызвали местных спасателей. Сотрудники МЧС доставили пострадавшим теплую одежду, горячий чай, а также помогли вытащить машину из снега. При этом по пути на место ЧП спасателям пришлось вытаскивать из снега еще две машины.

В полдень на улице Донской в Саратове сгорел жилой дом. На вызов отреагировали 20 человек пожарной охраны на пяти спецмашинах. В итоге площадь пожара составила 42 квадратных метра, из огня спасателям удалось спасти человека.

Еще один спасенный находился в бане в городе Пугачеве, когда там начался пожар. На место возгорания прибыли 16 пожарных и 2 единицы техники. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

В два часа дня на улице Ровенской в Саратове загорелся жилой дом. Огонь охватил 60 квадратных метров здания. Несмотря на усилия пожарных, при возгорании погибли два человека. Сейчас причины пожара устанавливаются.