Прокуратура требует привлечь к ответственности директора аткарского лицея

Оценить
По сравнению с прошлым годом уровень преступности среди несовершеннолетних в районе вырос более чем в семь раз. Большинство преступлений совершили ученики ПЛ №21.

Прокуратура обвиняет руководство аткарского профессионального лицея №21 в самоустранении от решения проблемы детской преступности.

Надзорный орган обнаружил, что за 11 месяцев этого года на территории Аткарского района несовершеннолетние совершили 23 преступления, когда как за аналогичный период прошлого года — только 3. При этом за два года 15 преступлений совершили шестеро учащихся 21-го лицея.

По мнению прокуратуры, в учебном заведении «профилактическая работа с учащимися проводилась формально и бессистемно, контроль за проведением данной работы со стороны ответственных лиц не осуществлялся».

Ранее ведомство уже вносило представление об устранении нарушений директору ПЛ №12 Сергею Боброву, но контрольная проверка показала, что руководство учреждения «не принимает никаких мер» для исправления ситуации.

В итоге в адрес министра образования области внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, что недавно председатель областной комиссии по делам несовершеннолетних Владимир Чернобровкин констатировал, что в целом по региону в течение последних шести лет фиксируется «уникальное в России» снижение детской преступности.