Жители Заводского района вновь выстроились живым щитом перед застройщиками парка 60-летия Октября

Оценить
Жители Заводского района вновь выстроились живым щитом перед застройщиками парка 60-летия Октября
Фото Роман Пятаков
Около пятидесяти граждан Саратова вышли на улицу, чтобы не допустить начала строительства многоэтажных домов в сквере.

Сегодня, 12 декабря, около полусотни жителей домов по улице Марины Расковой Заводского района Саратова вновь встали на защиту парка 60-летия Октябрьской революции, куда с самого утра стала стягиваться строительная техника. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил секретарь местного райкома КПРФ Дмитрий Сорокин.

Отметим, что в середине сентября этого года рабочие уже пытались установить на этом месте железобетонный забор для начала многоэтажной застройки парка, но местные жители заблокировали им дорогу. Тогда серьезного конфликта удалось избежать.

«Сюда подъехала бригада рабочих - все те же люди, которые были с самого начала конфликта. Также на место прибыл заместитель главы администрации Заводского района Минаев Игорь Анатольевич. Он вступил в переговоры, но сразу как-то поскучнел. Сейчас он стоит в сторонке. Ситуация такая, что жители обратились к рабочим с вопросом, зачем они прибыли. Те сказали, что будут устанавливать забор и скоро начнут работы. Они сказали, что власти не выделили им обещанной альтернативной земли. По всей видимости, кто-то кого-то «кидает», а эти застройщики выбрали день, когда губернатор и Грищенко уехали слушать Путина, и скорее всего они решили подпалить им в дорогу хвост. Мы обзвонили множество СМИ и сообщили обо всем в полицию. Последние обещали подъехать с минуты на минуту, но пока их нет. Обстановка напряженная, люди продолжают подтягиваться. Столкновений пока не было», - заявил Сорокин.