Двое балашовцев приговорены к 29 годам колонии строгого режима за ночь преступлений

Оценить
Дмитрий Ростов и Эльдар Гусейнов признаны виновными в краже, разбое, грабеже и причинении смерти, совершенными в течение двух дней.

В Балашове вынесен приговор местным жителям Дмитрию Ростову и Эльдару Гусейнову, которых обвиняли в зависимости от роли каждого в краже, грабеже, разбое и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека.

Как установил суд, в ночь с 18 на 19 июня этого года в квартире одного из домов в Балашове преступники распивали спиртное с 66-летним местным жителем и его 34-летним сыном. Во время застолья произошла ссора, в ходе которой Ростов и Гусейнов избили до потери сознания молодого собутыльника. Затем злоумышленники начали требовать от пенсионера денег, прижигая его паяльником. В итоге от ожогов, разрыва внутренних органов и травматического шока жертва разбойников скончалась.

После этого злоумышленники продолжили гуляния в доме их знакомой. Там Ростов снял с руки хозяйки золотое кольцо с драгоценным камнем.

Также следствие выяснило, что 10 марта 2013 года Ростов совершил еще одно преступление в поселке Пробуждение Энгельсского района, украв у знакомых 15 тысяч рублей и сотовый телефон.

Балашовский районный суд приговорил Дмитрия Ростова и Эльдара Гусейнова к 15 и 14 годам колонии строгого режима соответственно, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.