Житель Пугачева признался в убийстве пенсионера табуретом

Оценить
По данным следствия, мужчина во время ссоры ударил предметом мебели пожилого собутыльника, а затем сбежал с места преступления.

В прошедший понедельник, 9 декабря, в комнате общежития в Пугачеве было обнаружено тело 79-летнего местного жителя. Судмедэксперт установил, что пенсионер умер от закрытой черепно-мозговой травмы.

По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний знакомый потерпевшего. По версии следствия, в начале декабря он распивал алкоголь с пожилым человеком у него дома. В ходе внезапно вспыхнувшей ссоры более молодой собутыльник схватил табурет и несколько раз ударил им пенсионера по голове. После этого злоумышленник с места преступления скрылся, а потерпевший от полученных травм скончался.

На допросе мужчина признался в преступлении. Следователями возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.