Региональные власти заплатят по восемь тысяч рублей соотечественникам, переселяющимся из других стран

Оценить
Выплаты коснутся всех переселенцев и членов их семей, ставших участниками соответствующей областной программы с 1 января этого года.

Соотечественники, переселившиеся в Саратовскую область из других стран, а также члены их семей получат единовременную выплату в размере 8 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев.

Как сообщает пресс-служба областного УФМС, финансовая поддержка коснется тех граждан, которые с 1 января этого года стали участниками региональной программы содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. При этом размер выплаты определяется, исходя из количества членов семьи, занесенных переселенцем в свидетельство участника госпрограммы.

По вопросам выплат гражданам советуют обращаться в областное министерство занятости, труда и миграции (улица Слонова, 13) или по телефону в Саратове: 25-98-57.

Напомним, что администрация Саратова открыла телефонную «горячую линию» по вопросам переселения соотечественников из-за рубежа. Стоит отметить, что летом вся территория Саратовской области вошла в государственную программу переселения соотечественников, подразумевающую и финансовую поддержку.