Из-за метели ограничено движение автобусов по областным дорогам

Оценить
Плохие погодные условия стали причиной задержек рейсов из Ершова, Новоузенска, Дергачей и Питерки.

В связи с плохими погодными условиями на областных трассах ограничено движение общественного транспорта. В районах области наблюдаются недостаточная видимость и метели.

По данным областного транспортного комитета, утром из-за снегопада были задержаны автобусные рейсы из Ершова, Новоузенска, Дергачей и Питерки в Саратов. В упомянутых четырех районах и в Озинском районе ограничено пригородное сообщение.

Областное управление ГИБДД в свою очередь сообщает, что погодные условия стали причиной заторов в Волгоградской области. В связи с этим саратовсцам не рекомендуется ехать на автотранспорте в этот регион. Автобусные рейсы до Волгограда из Саратова также не отправляются.

Саратовских водителей, которые утром выехали из гаражей, полицейские просят в связи со снегопадом соблюдать особую осторожность и соблюдать скоростной режим.

Напомним, что с сегодняшнего дня власти Саратова запретили въезд автопоездов на территорию города с 6.00 до 22.00.

Стоит отметить, что несмотря на принятые ГИБДД особые меры в связи со снежными заносами на трассе Саратов-Вологорад, в прошлом году не удалось избежать серьезных ДТП с человеческими жертвами.