Завершить восстановление дома в Летном городке планируется до конца года

Оценить
Завершить восстановление дома в Летном городке планируется до конца года
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Строители рассказали чиновникам, что консультируются с погорельцами по поводу новой отделки их квартир.

Завершить ремонтные и отделочные работы в доме №5 по улице Энгельс-1 в Летном городке планируется до конца года. Об этом сообщили губернатору Валерию Радаеву во время его визита на объект.

Напомним, 13 июня этого года на втором этаже трехэтажного здания произошел пожар. По данным следователей, причиной возгорания стала неправильная эксплуатация газовой плиты в квартире, владелец которой стал единственной жертвой пожара. Всего же пожар причинил ущерб 121 жителю дома. После происшествия администрация Энгельсского района объявила о сборе средств для погорельцев.

Сейчас уже укреплен фундамент дома, сделаны стяжки, восстановлена кровля и перекрытия, установлены пластиковые окна. Здание подключено к коммуникациям, в том числе к отоплению.

Строители рассказали чиновникам, что они учитывают мнение жильцов при планировке квартир после ремонта и закупке отделочных материалов. В свою очередь глава администрации района Дмитрий Лобанов сообщил губернатору, что ранее планировалось завершить ремонт за год, но восстановление идет гораздо быстрее.

«Сейчас жильцы дома с нетерпением ждут новоселья, и надеюсь, что они смогут въехать в свои квартиры ещё до Нового года», - приводит слова Валерия Радаева пресс-служба главы региона.