Администрация Саратова продает имущество на 70 миллионов рублей

Оценить
Администрация Саратова продает имущество на 70 миллионов рублей
Фото Денис Юлин
Всего планируется приватизировать 26 нежилых помещений общей площадью более 2700 квадратных метров.

От приватизации муниципального имущества в следующем году планируется выручить 70 миллионов рублей. Об этом сегодня на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам гордумы заявила заместитель председателя комитета управлению имуществом Саратова Елена Салеева.

По ее словам, всего в следующем году планируется приватизировать 28 объектов недвижимости общей площадью 2,782 квадратных метров. В ходе заседания Салеева предложила исключить из перечня приватизации два нежилых помещения – по адресу улица Вольская 8/3, и ул. 3-й Московский проезд, 16 в связи с тем, что эти здания охотно арендуются. Депутаты приняли проект постановления с учетом поправок.

Салеева пояснила, что часть объектов находится в подвалах, где также часто расположены коммуникации, и их продажа могла перекрыть доступ к ним работникам коммунальных служб. Для того, чтобы этого не произошло, депутаты решили добавить в договора купли-продажи пункт, по которому покупатели должны обеспечивать беспрепятственный доступ к коммуникациям работников технических служб для ремонта и обслуживания инженерных сетей и коммуникаций.