Администрация Хвалынского района перенесет баню в ФОК

Оценить
По мнению чиновников, городская баня убыточна. Ее планируется закрыть и организовать помывочные помещения в местном физкультурном комплексе.

Жители Хвалынска более двух лет добиваются нормального режима работы городской бани. Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо», в которое обратились граждане, недовольные работой помывочного заведения и отсутствием реакции на свои обращения от местных и областных властей.

После обращения горожан к губернатору области Валерию Радаеву их запрос был перенаправлен министру по делам территориальных образований региона Людмиле Жуковской. От ее ведомства жители Хвалынска получили ответ, в котором говорится, что открывать баню чаще, чем раз в неделю по субботам нерентабельно из-за низкого КПД обслуживающей ее котельной и общей убыточности заведения. Вместо бани администрация Хвалынского района приняла решения организовать помывочные помещения в местном ФОКе. Там предполагается сделать 16 душевых кабинок и 2 парных. После открытия бани в физкультурном комплексе, действующая городская баня будет закрыта.