Строителя осудили за смерть рабочего на стройке

Оценить
Сильным порывом ветра с одиннадцатого этажа строящегося здания сорвало стойку, которая упала на стоявшего внизу мужчину.

Житель Саратова Алексей Рудов признан судом виновным в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, сообщает пресс-служба областного СУ СК.

По данным следователей, летом прошлого года Рудов осуществлял строительство здания на проспекте 50 лет Октября в Ленинском районе Саратова и был ответственным за соблюдение правил безопасности на стройке. На площадке одиннадцатого этажа здания производились работы, но перед их началом не было установлено соответствующее ограждение. Порывом вера с края площадки сорвало железную стойку, которая упала на двух работавших внизу мужчин. Один из пострадавших получил травму головы и позднее скончался в больнице.

Решением Ленинского районного суда Рудова приговорили к голу лишения свободы и отбыванием в колонии поселении. Также в течение трех лет он не сможет занимать должности в сфере производственно-строительных работ повышенной опасности.

Напомним, 5 декабря один из рабочих, восстанавливающих саратовскую филармонию, погиб после падения со строительных лесов.