«Сбербанк» представил проекты российских регионов в Объединенных Арабских Эмиратах

Оценить
Банк выступил соорганизатором инвестиционной конференции – роуд-шоу в Абу-Даби.

«Сбербанк» совместно с компанией Strategy Links, Внешэкономбанком и Инвестиционной Компанией Абу Даби (Invest AD) выступил соорганизатором инвестиционной конференции «AccEssMeeting UAE – Russia 2013» в Абу-Даби, на которой были представлены инвестиционные проекты российских регионов. Конференция проходила с 3 по 5 декабря.

Целью мероприятия стало расширение двустороннего торгово-экономического сотрудничества России и ОАЭ. Особое внимание было уделено установлению международных деловых контактов в области привлечения иностранных инвестиций для реализации проектов регионального и муниципального уровней, бизнес-диалогу и ознакомлению с возможностями частных и суверенных инвестиционных фондов и финансово-банковских институтов ОАЭ при финансировании инфраструктурных и индустриальных, портовых, аэропортовых и других проектов в регионах РФ.

На сессии «Сбербанк» в ОАЭ: стратегические планы и стратегические партнеры» начальник управления финансовых институтов «Сбербанка» Александр Дементьев выступил с презентацией банка и его стратегии в регионе Ближнего Востока. Участниками конференции с арабской стороны выступили представители правительства, а также ведущих инвестиционных фондов и компаний ОАЭ; с российской – представители Внешэкономбанка, Российского фонда прямых инвестиций, руководители региональных корпораций развития, представители руководства экономического блока администраций ряда российских регионов.