Юлия Литневская посетила несанкционированный пикет КПРФ против «Единой России»

Оценить
Юлия Литневская посетила несанкционированный пикет КПРФ против «Единой России»
Фото Роман Пятаков
Чиновница администрации Саратова вступила в спор с коммунистом Владимиром Масловым.

Во время несанкционированного пикета членов КПРФ выступавших за отставку губернатора Саратовской области Валерия Радаева и всех депутатов облдумы от партии «Единая Россия», чиновница городской мэрии вступила в спор с протестующими. Курьезная ситуация произошла сегодня, 6 декабря, на площади имени Петра Столыпина.

Так, появившаяся в самый разгар акции председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации Саратова Юлия Литневская в вежливой форме указала участнику пикета Владимиру Маслову на нарушения закона, допущенного коммунистами.

«Вы мне мешаете организовывать массовые мероприятия. Такие, например, как «Русский марш», - подчеркнул коммунист, заявив, что, по его мнению, отказы чиновников в согласовании акций связанны с «политическими мотивами».

«Эта акция не согласованна, почему тогда вы здесь стоите? Если вы уважаете законы нашего государства. Или у нас коммунисты действуют в разрез с законом? - в ответ произнесла Литневская. - Это цирк!».

После двухминутных «дебатов» оба участника спора пожелали друг другу удачи, и Литневская покинула место проведения пикета.

В самой акции протеста приняли участие порядка 10 активистов. Они расположились по периметру площади, держа в руках красные флаги и транспаранты. На плакатах у коммунистов было написано: «За перемены к лучшему вместе с КПРФ», «Едросы в ответе за наш вымирающий регион», «Мы требуем отставки губернатора Валерия Радаева. Как выдвиженца «Единой России» неспособного изменить социально-экономическую ситуацию в Саратовской области в лучшую сторону» и другие.

«Уже 10 лет партия «Единая Россия» главенствует у нас в регионе, но никаких положительных результатов мы не видим.  Сами себя они выбирают депутатами, сами себя они назначают на различные должности. Никакой ответственности перед народом партия «Единая Россия» не несет!», - заявил организатор пикета коммунист Дмитрий Сорокин.

Напомним, коммунист Дмитрий Сорокин 8 сентября этого года принимал участие в повторных выборах в областную думу по одномандатном избирательному округу №3 в Заводском районе. Однако депутатом не стал. Мандат облдумы по этому округу получил единоросс Сергей Нестеров.