Региональный Россельхознадзор с начала года принял участие в более чем ста совещаниях

Оценить
Проведено 1728 контрольно-надзорных мероприятий на площади 1,65 миллиона гектар.

Управление Россельхознадзора по Саратовской области за 11 месяцев текущего года приняло участие в более чем ста совещаниях при главах администраций муниципальных районов, сообщает пресс-служба ведомства. За истекший период 2013 года управлением проведено 1728 контрольно-надзорных поездок, которые охватили площадь 1,65 миллиона гектар. По материалам поездок возбуждено 719 дел об административных нарушениях, также выявлено 42 нарушения земельного законодательства в 13 муниципальных районах области.

«К административной ответственности привлечено 25 граждан, допустивших засоренность и захламление приусадебных земельных участков, 1 должностное лицо (директор ГБУ СО «Озерный психоневрологический интернат» в Аткарском районе по факту засоренности на площади 20 га), 2 индивидуальных предпринимателя (в Аркадакском районе по факту засоренности на площади 334 га, в Калининском районе за невнесение удобрений на площади 169 га)», - отчитываются в региональном Россельхознадзоре.

По данным проверок больше всего нарушений зарегистрировано в Аркадакском районе — 11, в Питерском районе - 8, по пять нарушений в Новоузенском и Балаковском районах. Также в список нарушителей попали Калининский, Ртищевский, Балашовский, Аткарский, Красноармейский, Инватеевский, Алгайский, Краснопартизанский и Петровский районы.