«Почта России»: ограбление инкассатора не повлияет на работу почтового отделения

Оценить
Сегодня в Балакове было совершено нападение на инкассатора, похищена сумка с деньгами. Также напали на отделение почты в Москве.

Сегодня в Балакове было совершено нападение на инкассатора «Почты России». По данным пресс-службы саратовского филиала компании у входа в отделение почтовой связи №24 неизвестный преступник выхватил из рук работника почты сумку с деньгами, которые предназначались для ведения рассчетно-кассовых операций. Неизвестный с места преступления скрылся. Были вызваны сотрудники полиции, которым пострадавший рассказал, что не смог открыть огонь по преступнику, так как рядом находились люди.

«Произошедшее не повлияло на обслуживание клиентов. Почтовое отделение работает в прежнем режиме, в соответствии с установленным графиком, и оказывает населению полный спектр почтовых услуг», - пояснили в пресс-службе компании.

Кроме того, как сообщает Lenta.ru, сегодня в Москве на на улице Корнейчука также была совершена попытка ограбить отделение почты. Трое неизвестных с двумя пистолетами ворвались в отделение, но не смогли вскрыть дверь в служебное помещение и выпрыгнули в окно.