По просьбе «Мосфильма» суд заблокировал доступ к фильму «Кавказская пленница»

Оценить
Под запрет по «антипиратскому закону» попал ряд популярных отечественных фильмов, размещенных на интернет-ресурсе rutor.org.

Мосгорсуд постановил удовлетворить заявление киноконцерна «Мосфильм» и ограничил доступ к размещенным на интернет-ресурсе rutor.org популярным отечественным фильмам, снятым в советский период, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно «антипиратскому закону» были признаны нелегально размещенными в интернете фильмы «Москва слезам не верит», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «Любовь и голуби».

«Мосфильм» как правообладатель потребовал защитить исключительные права на фильмы, которые, по утверждению заявителя, размещены в сети без его разрешения.

Согласно «антипиратскому закону», после вынесения решения суда Роскомнадзор должен обратиться к хостинг-провайдеру сайта с просьбой ограничить доступ к нелегальному контенту. Провайдер должен потребовать от владельца сайта удалить вызвавшее недовольство правообладателя видео. В случае, если ответа не последует, провайдер обязан ограничить доступ к нелегальному контенту своими силами.