В Саратове открылась выставка французского фотографа Гийома Герена

Оценить
В Саратове открылась выставка французского фотографа Гийома Герена
Фото Виктория Рябенко
Саратовская областная научная библиотека презентовала фотовыставку в жанре абстракции.

Вчера, 5 декабря в Саратовской областной универсальной научной библиотеке прошла презентация фотовыставки. Она включает в себя две серии – это «Антисимвол» и «Фастер». Французский художник Гийом Герен в своих работах объединил фотографию и видео, сочетая между собой разные типы изображений, живые и статичные образы.

Все работы выполнены в едином жанре – абстракции. Каждая фотография – это продолжение открытого размышления: какое место занимает понятие духовности в эпоху, когда «картинка» стала вездесущей.

Напомним, что в сентябре Гийом Герен провёл два дня мастер-классов нашим саратовским фотографам, по окончанию которых они сделали несколько фотографий в жанре абстракционизма. Гости выставки смогли увидеть все работы.

Второй частью мероприятия стал мастер-класс Максима Музалевского по «Travel-фотографиям», то есть фотографиям, сделанным во время путешествий. Он рассказал об особенностях такой съёмки, а затем продемонстрировал несколько фотографий, которые ему заранее пристали гости мастер-класса. Участники сами решали, является ли такие работы фотографией или это просто художественная съёмка. Выставка Гийома Герена продлится до 8 января.