В Сочи команда КВН «Саратов» подтвердит свое участие в Высшей лиге

Оценить
В Сочи команда КВН «Саратов» подтвердит свое участие в Высшей лиге
Фото Анастасия Солдатова
Команда КВН «Саратов» показала своим болельщикам черновой вариант программы для Международного фестиваля в Сочи.

Вчера, 5 декабря, в актовом зале СГСЭУ команда КВН «Саратов» показала свою программу «Черновик № 6». Это последнее выступление команды в родном городе перед Международным фестивалем команд КВН «КиВиН-2013/2014», который пройдет в Сочи с 11 по 21 декабря.

В «Черновиках» команда продемонстрировала свои наработки для того, чтобы определить, как реагирует на них зал. Так как некоторые из шуток КВНщики собираются взять в свою фестивальную программу, их содержание разглашать не разрешается.

«Этот «Черновик» для нас особенный, – поделился участник команды Андрей Коса со зрителями. – Во-первых, он предсочинский, и мы надеемся, что какие-то шутки из него попадут в программу на фестивале. Во-вторых, это самый массовый «Черновик». Как бы балкон не обвалился, мы уже побаиваемся».

Также команда призналась, что номера, показанные в «Черновике», она репетировала в этот же день. Это было заметно и по тому, что иногда молодые люди запинались или забывали слова.

По подсчетам КВНщиков, на их выступление пришло 875 человек. Некоторым зрителям пришлось сидеть в проходе или стоять.

«Мы благодарны своим болельщикам. Сегодня неожиданно для нас было очень много людей.

Возможно, следующий раз придется выбирать какой-то другой зал, чтобы все уместились», – предположил Кирилл Лопаткин, которого называют голосом команды.

КВНщики выступали для саратовцев бесплатно. «Мы не гонимся за прибылью. Для нас главное, чтобы зрители оценили наш материал. И нам приятно, что этот материал уже оценен», – признался Кирилл.

Напомним, что 5 сентября команда «Саратов» стала чемпионом Премьер-лиги. На Международном фестивале «КиВиН» саратовские КВНщики будут подтверждать свое участие в Высшей лиге.

«На фестивале нет чемпионов или проигравших. Команды распределяются по лигам.

Соответственно, проявившие самый высокий уровень попадают в Высшую лигу», – объяснил Кирилл Лопаткин.

В этот же день, 5 декабря, в ДК «Дружба» свой «Черновик» показала команда «Лас-Вегас».

Энгельситы тоже примут участие в Международном фестивале команд КВН в Сочи.