Верховный суд отказал в пересмотре дела о домах «Новостроя XXI»

Оценить
Высшая судебная инстанция не приняла жалобу на решение Волжского районного суда Саратова.

Верховный суд РФ отказал компании «Новострой XXI» в пересмотре решения Волжского районного суда по поводу сноса двух многоэтажных домов. Такая информация содержится на сайте высшей судебной инстанции. На требования пересмотреть решения суда, поступившие в индивидуальном порядке от дольщиков компании, Верховный суд также ответил отказом. Причин отказа в рассмотрении дела о домах «Новостроя XXI» не указано.

Напомним, Волжский районный суд вынес решение о сносе домов компании «Новострой XXI», как создающих помехи для работы радаров саратовского аэропорта.

Прежний владелец компании «Новострой XXI», депутат облдумы Алексей Сергеев рекомендовал дольщикам подавать в суд на застройщика, чтобы взыскать с него деньги.

Представитель ООО «Новострой XXI» Артем Сергеев заявил, что безопасность полетов будет проверяться с помощью экспериментального полета. При этом сотрудник компании также причислил себя к обманутым дольщикам.

Между тем, Южная транспортная и Саратовская транспортная прокуратуры не собираются менять своей позиции по поводу спорных домов и настаивают на исполнении ответчиком судебного решения по сносу.