В Энгельсском районе шестилетний ребенок провалился под лед

Оценить
Друг, с которым школьник катался на льду, позвал родителей, но те смогли лишь извлечь бездыханное тело мальчика из воды.

Вчера, 4 декабря, около трех часов дня в селе Терновка Энгельсского района произошел смертельный несчастный случай на воде.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, на берегу протоки Волги без присмотра взрослых гуляли дети 6-ти и 5-ти лет. Они решили покататься на образовавшемся на поверхности воды льду. Старший отдалился от берега на 10-15 метров, когда неожиданно поскользнулся и провалился под лед. Друг мальчика побежал звать своих и его родителей, но прибывшие на место трагедии взрослые успели только вытащить из воды бездыханное тело школьника.

Смерть потерпевшего констатировали прибывшие врачи скорой помощи.

Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, призванная установить причины смерти ребенка. Правоохранители отмечают, что родители погибшего характеризуются положительно. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Региональное управление МЧС обращается к родителям с просьбой ни на минуту не терять своих детей из виду и рассказывать им об опасности выхода на лед.