Саратовские скауты организуют экологическую акцию «Елки-палки»

Оценить
Скаутский отряд «Роза ветров» совместно с молодежными общественными организациями собирается охранять от незаконных порубок саратовские елки.

Перед новогодними праздниками саратовская общественная организация «Скаутский отряд «Роза ветров» собирается провести серию рейдов по охране хвойных деревьев на Кумысной поляне от незаконных порубок. Акция, проходящая в окрестностях Саратова не первый год, носит название «Елки-палки». В рейдах будут участвовать молодежные организации из Саратовской области и других регионов РФ. Среди них: «Саратовский областной клуб туристов», молодежное движение «Трезвый Саратов», скаутский отряд «Ирбис» из Маркса, экологической движение «Мусора.Больше.Нет» из Петербурга и секция туризма из Тольятти «Черный альпинист».

Поддержку участникам рейдов оказывает комитет охраны окружающей среды области, администрация Саратова, администрация природного парка «Кумысная поляна» и депутат областной думы Леонид Писной.

Подробности о времени и месте проведения акции будут в ближайшее время опубликованы в группе мероприятия в социальной сети ВКонтакте.