«Сбербанк» реализовал 526 тысяч монет из золота и серебра, посвященных олимпийский играм в Сочи

Оценить
Общий вес реализованных монет составил 13,5 тонн на сумму 5,25 миллиардов рублей.

На сегодняшний день в рамках монетной программы «Сочи 2014» «Сбербанк» реализовал 526 тысяч монет из золота и серебра на сумму 5,25 миллиардов рублей. Общий вес реализованных монет составил 13,5 тонн. Доля монет программы «Сочи 2014» в структуре монетного предложения «Сбербанка» постоянно растет и сейчас составляет 37%.

Повышенным спросом у клиентов банка, находящихся на обслуживании в более чем 150 офисах «Сбербанка», пользуются эксклюзивные золотые монеты массой один килограмм и три килограмма. За период с июля по ноябрь 2013 клиентам «Сбербанка» реализовано 80 таких монет.

Во второй половине декабря в продажу поступит последняя инвестиционная монета олимпийской серии с изображением талисмана Зайки. Монета будет представлена в стандартном для инвестиционных олимпийских монет исполнении: серебряная – номиналом 3 рубля, золотые – номиналами 50 и 100 рублей.

«Монетная программа «Сочи 2014» выходит на финишную прямую, – отметил управляющий директор, начальник отдела комиссионных продуктов «Сбербанка» Владимир Таранков. – Для продажи монет гостям XXII Олимпийских зимних игр «Сбербанк» планирует активно использовать сеть офисов в регионе и первый на юге страны специализированный офис «Сбербанка» по продаже монет. «Сбербанк» создал здесь необходимые условия, чтобы для многих участников и гостей игр стало особо ценным именно здесь приобрести на память уникальные монеты олимпийских серий».

Монеты, посвященные Играм в Сочи, продаются в 8000 подразделениях «Сбербанка» по всей стране. Операции с памятными и инвестиционными монетами из драгоценных металлов осуществляются всеми отделениями «Сбербанка».